Boom metrics
Происшествия22 марта 2017 9:00

В больнице от болевого шока скончался 18-летний курянин

Следователи организовали проверку после сообщений СМИ
Высокая температура поднялась из-за вирусной инфекции

Высокая температура поднялась из-за вирусной инфекции

Фото: из архива «КП».

В пятницу, 17 марта, в инфекционном отделении Щигровской районной больницы умер 18-летний местный житель. Трагическое известие активно обсуждают в интернете, обвиняя медиков в халатности и неоказании нужной помощи.

- Не выдержало сердце. А рядом был медперсонал, у которого не нашлось хотя бы таблетки но-шпы. Зато взяли анализы на наркотики. И ждали врача. Ждали… А он умирал от боли и судорог, которые были следствием высокой температуры, - описывает ситуацию в соцсетях Марина Грибанова.

По рассказу курянки, Владислав днем позвонил маме на работу и сообщил, что у него поднялась высокая температура. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. В больницу молодой человек поступил с температурой 40.5 градусов. Причиной послужила вирусная инфекция. Парень скоропостижно скончался.

- Самое ужасное, что его маме даже не позвонили и не сообщили о смерти сына. Она обо всем узнала, когда пришла в больницу его навестить и принесла продукты, - делится в беседе Юлия Арцыбашева.

О трагическом случае на своих страницах поведали региональные СМИ. После этого следователи организовали проверку. Они дадут оценку действиям медицинских работников.