Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 22:00

К большому футболу готовы

В Сочи проверили готовность пожарно-спасательного гарнизона к ликвидации последствий возможных ЧС во время спортивных мероприятий [инфографика]
Источник:kp.ru
Один из моментов подготовки к чемпионату - тренировка пожарных на стадионе. Фото: Пресс-служба МЧС России

Один из моментов подготовки к чемпионату - тренировка пожарных на стадионе. Фото: Пресс-служба МЧС России

В ходе рабочей поездки Владимир Пучков проверил 19-ю пожарно-спасательную часть по охране Олимпийского парка, где расположен сочинский филиал ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Он развернут для обеспечения безопасности крупных международных мероприятий, проводимых в Сочи, в числе которых Российский экономический форум и III зимние Всемирные военные игры. Министр отметил высокий уровень подготовки и профессионализм сотрудников сочинского филиала ЦУКСа, а также грамотную работу специалистов оперативного штаба.

На состоявшейся в Сочи правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности обсуждались вопросы безопасности во время проведения Кубка конфедераций FIFA летом этого года. Министр отметил, что МЧС России и РСЧС готовы к обеспечению безопасности большого турнира. Более трех тысяч пожарных и спасателей обеспечат безопасность мероприятий Кубка конфедераций FIFA-2017 и чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на юге России. В Сочи прикрывать объекты проведения спортивных мероприятий будет более 900 человек и не менее 130 единиц техники, в Волгограде - свыше 1,2 тысячи человек и 200 единиц техники, в Ростове-на-Дону - более 650 человек и 200 единиц техники. Дополнительно эти подразделения дооснащены современными техническими средствами: парк техники обновлен на 100%. В распоряжении подразделений имеется 126 единиц техники различной функциональности, в том числе 50 единиц пожарно-спасательной техники. В декабре 2016 года авиапарк Южного регионального центра МЧС России пополнился двумя новыми вертолетами Ми-8 и самолетом-амфибией Бе-200ЧС.

Только цифры и факты

Только цифры и факты

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

КСТАТИ

Кубок конфедераций FIFA пройдет в четырех российских городах с 17 июня по 2 июля 2017 года. До начала футбольных баталий группировке МЧС России предстоит принять участие в шести штабных тренировках и учениях, в том числе в командно-штабных учениях по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

Глава чрезвычайного министерства поручил НЦУКСу провести мониторинг по прогнозированию и ликвидации последствий рисков и различных угроз в тех субъектах страны, где пройдут соревнования, а также дополнительно организовать оповещение населения, чтобы люди точно знали график проведения мероприятий, в особенности - сроки ограничения движения.