Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг17 февраля 2017 10:03

Столичные киноманы смогут прогуляться по местам съемок легендарных фильмов

А также принять участие в конкурсе и примерить на себя роль выдающихся актеров
Каждое место съемок отмечено на карте и сопровождается фотографиями и подробным описанием

Каждое место съемок отмечено на карте и сопровождается фотографиями и подробным описанием

Фото: кадр из фильма

В Москве стартовал конкурс, посвященный российскому и советскому кино, - «По местам съемки любимых фильмов». Любой желающий может узнать, где снимались те или иные сцены из знаменитых картин, и даже увидеть как со времени съемок изменилась местность.

Организаторы конкурса предлагают любителям кино посетить место в городе, где проходили съемки таких фильмов как «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Ночной дозор» и других. Пока можно выбрать одну из 16 точек. Но скоро их станет больше. Каждое место съемок отмечено на карте и сопровождается фотографиями и подробным описанием.

А потом кинолюбителям нужно будет приехать в указанное место и воссоздать сцену из выбранного ими фильма. Свое творчество можно снять на видео, или на фото.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте конкурса -http://contest.museikino.ru/ и выслать организаторам сделанную съемку.

Конкурс будет проходить с 16 февраля по 23 июня 2017 года. В конце каждого месяца будут подводиться промежуточные итоги. Победителей определят по количеству набранных баллов. А обладателя главного приза назовут 23 июня.