Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика25 января 2017 12:53

Российские бомбардировщики Ту-22м3 нанесли третий удар по Деир эз-Зор

Уничтожены скопления военной техники и склады сирийских террористов
На этой неделе это уже третий случай боевого применения дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 в сирийском небе

На этой неделе это уже третий случай боевого применения дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 в сирийском небе

Фото: скриншот с видео

В среду все прошло, как по расписанию. Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22м3, взлетев с аэродрома на территории России, и совершив перелет над территорией Ирака и Ирана, нанесли третий за эту неделю групповой авиационный удар по объектам террористов в Сирии.

"Целями для поражения стали два пункта управления боевиков и склады боеприпасов, вооружения и военной техники в районе сирийского города Дейр-эз-Зор",- сослались на средства объективного контроля в Минобороны России.

В ведомстве отметили, что истребительно-авиационное прикрытие российских бомбардировщиков осуществляли Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим.

После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

На этой неделе это уже третий случай боевого применения дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 в сирийском небе. В понедельник и вторник они нанесли массированные бомбовые удары по объектам управления, складам оружия и боеприпасов группировки ИГИЛ в районе сирийского города Дейр-эз-Зор.