Премия Рунета-2020
Омск
-6°
Boom metrics
Общество16 июля 2015 18:10

Солдат, числившийся в списках погибших под завалами казармы в Омске, оказался живым

Друзья Антона Решетникова теперь шутят, что парень воскрес
Молодой десантник, если верить приметам, теперь должен прожить длинную жизнь. ФОТО: Соцсети/http://vk.com/id64223382

Молодой десантник, если верить приметам, теперь должен прожить длинную жизнь. ФОТО: Соцсети/http://vk.com/id64223382

Трагедия с обрушением казармы в Омске, где погибли 24 молодых десантника, потрясла всю страну. Но даже в этой истории есть место чуду. Теперь 12 июля для Антона Решетникова из Удмуртии - второй день рождения. Парень сперва оказался в списках погибших. Но потом выяснилось, что он жив-здоров. Ему даже не понадобилась помощь врача.

- Мы приезжали на присягу Антона с его родителями, - рассказала "Комсомолке" его девушка Ксения. - После этого поехали обратно домой на поезде. Под Екатеринбургом узнали о трагедии с казармой. Очень сильно переживали, мама Антона не находила себе местa. Мы стали звонить командованию, всем подряд, всех на уши подняли. Выяснилось, что среди пострадавших срочники 7-й, 8-й, 9-й роты. В одной из них служил Антон. Было огромное желание развернуться и поехать снова в Омск.

Ближе к утру Ксения и мама молодого человека узнали страшное - Антон Решетников в списках погибших. Трудно представить, что испытали в эти минуты родные парня. Но потом случилось чудо. Утром же у Ксении зазвонил телефон. На дисплее высветился номер Антона.

- Со мной все в порядке, я живой. Больше не могу говорить, - сказал он в трубку.

Радость, которую ощутили родные молодого десантника, не передать словами. А парень даже серьезно не пострадал. Отделался рассечением брови и порезом пальца.

- Путаница произошла из-за одинаковых фамилий двух людей. Вот Антона и занесли по ошибке в этот список. Слава богу, что так, - вздыхает девушка. - А он каким-то чудом выбрался из-под завалов. И еще СМИ писали, что мы 6 дней думали будто он мертв, но это чушь.

По ее словам, сейчас все сослуживцы парня в шутку говорят про него, что он воскрес. А Ксения рассказывает, что даже сейчас, когда все выяснилось, встречает в Интернете фамилию любимого в списках погибших.

- Расстраиваюсь из-за этого, конечно. Неприятно это видеть.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Сослуживец арестованного после трагедии под Омском полковника Пономарева: Он относился к солдатам, как к сыновьям! - А Олег Юрьевич был человечным. С ним все мероприятия как-то сразу стали интереснее. Он на официальной части во время вручения грамот мог подойти и при всех обнять по-отцовски награждаемого офицера. За несколько десятилетий службы я такого больше нигде не видел. (Подробнее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сослуживец арестованного после трагедии под Омском полковника Пономарева: Он относился к солдатам, как к сыновьям!

- А Олег Юрьевич был человечным. С ним все мероприятия как-то сразу стали интереснее. Он на официальной части во время вручения грамот мог подойти и при всех обнять по-отцовски награждаемого офицера. За несколько десятилетий службы я такого больше нигде не видел. (Подробнее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Омске задержан первый возможный виновник трагедии с обрушением казармы - начальник учебного центра

Через сорок минут после отбоя все 337 солдат-срочников проснулись. По стенам пошел страшный треск. Рухнули четыре этажа. Под завалами остались четыре десятка человек... (Подробнее...)

КСТАТИ

Офицер омской части, где рухнула казарма: Пока шел ремонт, начальники стройфирм лишь успевали менять свои крутые машины

Офицер военной части, где все случилось, говорит: субподрядчика «РемЭксСтрой» больше заботило, как бы больше заработать на объекте, чем провести качественный ремонт.

- Когда шел этот ремонт - начальники этих строительных организаций только и успевали менять машины. Они становились у них все круче и круче. У прораба сперва была обычная «тойота» тысяч за 600, а потом неожиданно появилась элитная иномарка с красивыми номерами «ауди Кю-7» стоимостью несколько миллионов рублей (Подробнее...)